Интерактивная игра «Я – патриот».

28.04.2023

Курсанты 1 курса УрЮИ МВД России  провели с ребятами 1 – 2  классов интерактивную игру «Я – патриот». В процессе игры, обучающиеся порассуждали на тему патриотизма и уважительного отношения к Родине. Курсанты рассказали ребятам о символах и культурных традициях России, а также познакомили детей с традиционными национальными игрушками России, одной из которых является матрешка, воплощающая ценность семьи, плодородия и преемственности поколений. Затем ребята с большим интересом создавали наряд матрешкам.

Особое внимание было уделено флагу Российской Федерации. Курсанты вместе с воспитанниками обсудили значение цветов флага, а также создали свой авторский флаг России с соблюдением традиционных требований к цветовой гамме. Это задание символизировало единство и силу народа нашей страны.

Мероприятие получилось очень познавательным, живым и активным.

Дата создания: 28.04.2023

Дата обновления: 14.09.2023