Встреча с кинологами

19.05.2023

В рамках профилактической акции «Подросток» при поддержке УрЮИ МВД России прошла встреча сотрудников Кинологической службы ГУ УМВД России по Свердловской области с обучающимися нашей школы. Курсанты познакомили ребят с важной профессией КИНОЛОГ, рассказали  о деятельности кинологической службы, которая включает розыск и конвоирование преступников, проверку подозрительного багажа, поиск оружия, наркотических и взрывчатых веществ. Ребята с интересом слушали захватывающий рассказ. Встреча завершилась показательными выступлениями служебных собак, которые четко выполняли команды, вызывая восхищенные взгляды и неподдельный интерес детей своей выучкой. Собаки с легкостью находили пакетик с имитатором наркотиков, и пакет с имитатором взрывчатого вещества, которые заранее спрятали. А под восторженные похвалы ребят героиня третьего испытания с легкостью задержала «нарушителя», скрывавшегося в машине.

Дата создания: 22.05.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.09.2023