Доброшкола 2024

Национальный проект "Доброшкола" направлен на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья посредством обновления материально-технической базы.

Основная цель проекта – это создание современных условий для обучения и воспитания детей с особыми образовательными потребностями.

Задача проекта - обновление оборудования и оснащение образовательных организаций.

Приоритетными направлениями обновления инфраструктуры общеобразовательной организации является:

1. Обновление оборудования/оснащение помещений/мастерских для реализации предметной области «Технология»; помещений для психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с обучающимися с ОВЗ, с инвалидностью, в том числе «ресурсных зон» для организации мероприятий психолого-педагогической направленности; помещений и учебных кабинетов для организации общего и дополнительного образования.Хочу такой сайт

2. Создание медиа пространства (медиа-центра/ библиотеки) для внедрения и трансляции инноваций, лучших практик   обучения   и воспитания обучающихся с ОВЗ, с инвалидностью; оказания консультационно-методической помощи участникам образовательных отношений, в том числе инклюзивных образовательных организаций, оказания психолого-педагогической помощи детям и их родителям.

В 2024 году ГБОУ СО "Екатеринбургская школа-интернат № 10, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы " является участником мероприятий «Доброшкола».

Положение о VI Всероссийском Конкурсе "Доброшкола" - 2024 год.pdf (скачать) (посмотреть)
Повышение квалификации Бузань М.Д._Организационно-методическое обеспечение реализации мероприятий федерального проекта.pdf (скачать) (посмотреть)
Повышение квалификации Буханова Д.Н._Организационно-методическое обеспечение реализации мероприятий федерального проекта.pdf (скачать) (посмотреть)