Педиатрия

28.01.2022

В школе имеется лицензированный медицинский блок на первом, третьем  этаже школы, который состоит из кабинета врача, процедурного кабинета, физиотерапевтического кабинета,  изолятора двух офтальмологических кабинетов. Помощь детям оказывается врачом-педиатром и двумя медицинскими сестрами.

Утренний приём детей начинается с 7:30, производится термометрия, визуальный осмотр,  дети с признаками ОРВИ в школу не допускаются. В течение дня ваши дети могут обратиться в медицинский пункт, где им будет оказана необходимая помощь. Хочу такой сайт

В плановом порядке согласно Календарю профилактических прививок, детям с согласия родителей производится вакцинация, перед которой ребёнок обязательно осматривается врачом. Также медицинский персонал контролирует санитарное состояние школы, ведёт санитарно-просветительскую работу, проводит диспансеризацию. Для оказания неотложной помощи в медицинском блоке есть все необходимые медикаменты и медицинское оборудование. Физиотерапевтический кабинет оснащён тубус-кварцем, аппаратами магнито- и электротерапии. В процедурном кабинете по назначению врачей узких специальностей детям проводится соответствующая терапия: инъекции, выдача медикаментов в строго назначенное время, перевязки.

Правила оказания первой медицинской помощи детям.pdf (скачать) (посмотреть)
Формула здоровья.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка_детский травматизм.pdf (скачать) (посмотреть)