Государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Уральский центр народного искусства имени Е.П.Родыгина

10.08.2023

620143, Екатеринбург, пр. Космонавтов, 23
тел./факс: +7(343) 305-82-90
e-mail: office@urfolk-art.ru

19.08.2011 г. правительство Свердловской области опубликовало Постановление «О создании ГАУК СО «Уральский центр народного искусства», заменив им старое название «Концертное объединение «Уральский хор». Тем самым новое имя организации не только более точно определило и связало все коллективы, входящие в объединение, но и расширило сферы ее творческой деятельности.

В 2020 году Уральскому центру народного искусства было присвоено имя знаменитого уральского композитора Евгения Павловича Родыгина.

Является репетиционной и концертной базой для 4-х коллективов:

·       Уральский государственный академический русский народный хор

·       Уральский государственный русский оркестр

·       Квартет «Урал»

·       Детский центр народного искусстваХочу такой сайт

Вместе с тем, Уральский центр народного искусства имени Е.П.Родыгина  открыт для гастролей и профессиональных народных коллективов страны, и зарубежных представителей фольклорных направлений.

Организация совместной деятельности в реализации социальных проектов по направлениям:

- социокультурная реабилитация и абилитация детей-инвалидов;

- патриотическое воспитание детей и молодежи;

- пропаганда культуры народов, проживающих на Урале;

- выстраивание межнациональных отношений.

Договор социального партнерства