Навигатора профилактики девиантного поведения

20.02.2024

Девиантное поведение — это поведение, не соответствующее нормам и правилам, установленным в обществе. Оно может быть как положительным, так и отрицательным, это зависит от того, как оно воспринимается другими людьми. Например, девиантным поведением может считаться творчество, инновации, героизм, но также и преступность, наркомания, агрессия.

Отклоняющееся поведение является не постоянной характеристикой человека, а скорее ситуативной реакцией на определенные условия жизни. Такое поведение может быть следствием самых разных факторов, лежащих в сфере психологии, биологии, культуры или социальных взаимоотношений.

Агрессивное поведение.pdf (скачать) (посмотреть)
Социально-психологическая дезадаптпция.pdf (скачать) (посмотреть)
Индикация признаков рисков.pdf (скачать) (посмотреть)
Как пользоваться цветовой индикацией.pdf (скачать) (посмотреть)